РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия презентовала туристические маршруты на выставке «Интурмаркет» в Москве

НИА-Ингушетия
vistavka ingushetiyaВ рамках Х Международной туристической выставки «Интурмаркет 2015», которая в эти дни проходит в Москве, подписано соглашение о сотрудничестве между Ямалом и Ингушетией. Документ предполагает создание наиболее благоприятных условий для взаимного развития въездного туризма.
 «Интурмаркет-2015» является главной туристической выставкой России, которая официально поддержана Министерством культуры Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии. 
На выставке представлен туристический потенциал и нашего региона, участники делегации рассказывают о туристских маршрутах на территории региона и уникальности горной Ингушетии. Кроме того, на стенде Ингушетии были представлены минеральная вода «Ачалуки» в ассортименте, ингушский горный мёд и сувенирная продукция, а также были продемонстрированы видеофильмы о туризме и культуре.
Республиканский комитет по туризму презентовал на выставке новый проект «Чайный экспресс» – железнодорожный туристический маршрут, который пройдет по кавказскому участку Великого шелкового пути. Железнодорожный круиз начинает свой путь от города Сочи через город Назрань в Дербент. По пути следования поезд будет делать остановки в городах Черкесске, Назрани, Грозном, Дербенте, Минеральные Воды. 

По его словам руководителя туристического ведомства Ингушетии Станислава Аристова, особый интерес посетители выставки проявили к информации об услугах курорта «Армхи», сообщает Пресс-служба Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.