РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Итоги рабочего визита Министра иностранных дел Греции Н.Кодзиаса

НИА-Ингушетия

MINISR GRECII11 февраля состоялись переговоры Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Греческой Республики Никосом Кодзиасом, находившимся в Москве с рабочим визитом.

Министры подробно обсудили состояние двусторонних отношений, перспективы дальнейшего развития российско-греческого сотрудничества в различных областях, включая инвестиционную сферу, энергетику и культуру. Подтверждена взаимная готовность нарастить усилия по проведению в 2016 г. комплексных мероприятий в рамках Года России в Греции и Года Греции в России. Рассмотрены вопросы совершенствования договорно-правовой базы. Подтверждена обоюдная решимость противодействовать попыткам притеснения христиан на Ближнем и Среднем Востоке. В России и Греции едины в стремлении достойно отметить 70-летие Победы над фашизмом, сообщает сайт Министерства иностранных дел РФ.

Состоялся углубленный обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего касающимся ситуации вокруг Украины и отношений между Россией и Европейским союзом. При обсуждении региональных проблем была акцентирована тема кипрского урегулирования.

Фото: "Яндекс".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.