РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия будет поставлять яблоки в Костромскую область напрямую

НИА-Ингушетия

557050e0efc591c53714d361f563bcaeИнгушетия будет поставлять в Костромскую область яблоки, выращенные на территории агропредприятия "Сад- Гигант Ингушетия" по интенсивной итальянской технологии, заявил губернатор Костромской области Сергей Ситников после рабочей встречи с участием Главы республики Юнус-Бека Евкурова в Магасе.

"Мы принципиально договорились. Нам надо сегодня не через посредников работать в части государственных и муниципальных закупок, а работать напрямую по обеспечению социальной сферы", - сказал С. Ситников.

Губернатор отметил, что хотел бы видеть экологически чистые яблоки, выращенные в садах интенсивного типа в Ингушетии, не только у себя на столе, но и в социальных учреждениях, торговых павильонах Костромы.

"Яблоки вкуснейшие. В этом деле ингуши молодцы. Сделали большой рывок", - отметил С. Ситников.

Он сообщил, что в ходе визита руководитель ООО "Сад- Гигант Ингушетия" показал сорт, который они выводили с большим трудом, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РИ.

"Специалисты не верили, что этот сорт удастся вывести. Это уникальная вещь – на носу 20 октября, а дерево плодоносит, побыло под снегом. Плодоножка зеленая, держится крепко", - добавил губернатор.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.