РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выступил на пленарном заседании VIII Международного экономического саммита России и стран ОИС

НИА-Ингушетия

53ce712af676471c6ef0839077f61220В первой половине дня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в пленарном заседании по основной теме VIII Международного экономического саммита России и стран ОИС. На форуме обсуждались перспективы развития финансовой индустрии ОИС в Российской Федерации. Глава Ингушетии приветствовал всех участников и пожелал саммиту успешной работы. Юнус-Бек Евкуров отметил, что в Ингушетии, как и в других регионах, где среди населения преобладают мусульмане, последние годы становится актуальным вопрос изучения и внедрения основ исламских финансов, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РИ.

«Речь идёт не только о масштабных инвестиционных проектах, но и о поддержке простого человека, который хочет заняться малым и средним бизнесом. Для стартового капитала, как правило, используются кредитные средства. И в этой связи вопрос внедрения системы исламского кредитования очень важен для мусульман России», - отметил, в частности,  Глава Ингушетии.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.