РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров встретился с Президентом Международной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым

НИА-Ингушетия

b5c9e6639d9b6dff0c7d678c86d80d9aСостоялась встреча Главы Республики Юнус-Бека Евкурова с Президентом Международной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым, на которой также присутствовал депутат Государственной Думы Российской Федерации Алихан Харсиев. Руководитель Ингушетии поздравил президента ФИДЕ с днем рождения, пожелал здоровья, удачи и успехов в работе. На встрече обсуждались вопросы развития шахматного спорта в Ингушетии и участия юных ингушских шахматистов в Чемпионате Европы по шахматам среди молодежи.

Глава Ингушетии за огромный вклад в популяризацию и развитие шахматного спорта вручил Кирсану Николаевичу Почетную грамоту Республики Ингушетия. В своей поздравительной речи Руководитель региона отметил высокие заслуги президента ФИДЕ в развитии не только шахматного движения, но и в налаживании межнациональных связей.

Международная шахматная федерация занимается популяризацией шахмат и организацией различных международных соревнований, в том числе чемпионатов мира.  Эта организация была создана в 1924 году, за 90 лет ее возглавляли лишь шесть человек. Это Александр Рюб из Нидерландов, швед Фольке Рогард, еще один голландец, экс-чемпион мира Макс Эйве, исландец Фридрик Олафссон, филиппинец Флоренсио Кампоманес и Илюмжинов, который возглавляет ФИДЕ с 1995 года, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.