РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

М-А. Калиматов посетил строящийся спорткомплекс в с.п. Алхасты

НИА-Ингушетия

photo 2024 03 17 09 32 53Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов проверил ход строительства открытого спортивного комплекса, расположенного в сельском поселении Алхасты по ул. Зязикова. Объект является подарком республике от Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Спортивный комплекс с площадками для волейбола, баскетбола и воркаута — первый подобный объект в населенном пункте. Сейчас на стройке продолжаются монтажно-сборочные работы, укладывается специальное покрытие. Волейбольно-баскетбольная площадка на данный момент уже готова.

Махмуд-Али Калиматов, комментируя ход работ, отметил, что открытие спортивного комплекса в с.п. Алхасты будет значимым событием для местного населения.

«Каждый житель нашей республики должен иметь возможность заниматься спортом. Это важно как для здоровья населения, так и для досуга молодых людей. Президент России подчеркивал необходимость привлечь к спорту к 2030 году 70% россиян. Однако для этого необходима соответствующая инфраструктура: ФОКи, спортивные площадки и многое другое. Сегодня и на региональном, и федеральном уровне уделяется большое внимание развитию спорта. Мы осознаем важность занятий физической культурой, популяризации здорового образа жизни и создания условий для развития спортивных талантов в Ингушетии. Я благодарен Главе Адыгеи Мурату Кумпилову за такой важный подарок для нашей республики. Этот спортивный комплекс станет отличным местом для занятий спортом местного населения!», — сказал М-А. Калиматов.

Отметим, что руководитель Адыгеи выразил желание построить спортплощадку в качестве подарка во время визита Главы Ингушетии в регион.

После определения удобного участка для строительства специалисты из Адыгеи сразу приступили к работам, завезли необходимое спортивное оборудование, которое устанавливают лично и др.

Отдаленное село для возведения объекта выбрано неслучайно. В населенном пункте ранее не было своего спортивного комплекса, в связи с чем у детей и молодежи отсутствовали нормальные условия для занятия самыми различными видами спорта на открытом воздухе: футболом, волейболом, атлетикой, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.