РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

М-А. Калиматов посетил стадион им. Дьякова в г. Сунже

НИА-Ингушетия

photo 2024 03 15 13 48 08 2 Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов посетил Республиканский стадион имени Дьякова в городе Сунже.

В ходе посещения спортивного объекта руководитель субъекта обсудил с министром культуры Залиной Льяновой, министром строительства Микаилом Балахоевым и мэром Сунжи Асланом Умаровым вопрос подготовки стадиона к проведению различных культурных и спортивных событий, в том числе концертного мероприятия, посвященного 100-летию образования ингушской государственности.

Так, Махмуд-Али Калиматов обратил внимание на необходимость улучшения условий для зрителей, проведения технических работ на стадионе для обеспечения безопасности и комфорта, устройства дополнительного места для пребывания людей и персонала. Кроме того, был обсужден вопрос устройства дополнительного мини-футбольного поля. Мэр г. Сунжи подчеркнул, что подобный запрос у жителей есть.

«Стадион имени Дьякова, ставший местом для проведения многих культурных и спортивных событий, должен стать достойной площадкой для празднования различных важных дат в нашей республике. Здесь мы отмечали 250-летие единения с нашей родиной Россией, 30-летие Ингушетии и другие ключевые даты. Сейчас же перед нами стоят определенные задачи, которые необходимо последовательно решать: проведение косметического ремонта на территории стадиона, обеспечение безопасности для жителей и детей в районе трибун и многое другое. Очень важно подумать над тем, как мы можем благоустроить стадион, поскольку впереди нас ждет празднование 100-летия ингушской государственности. Все должно быть на высшем уровне», – сказал М-А. Калиматов в ходе посещения спортивного объекта.

Глава Ингушетии также поручил М. Балахоеву внести предложения по улучшению условий на стадионе имени Дьякова, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.