РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На подшефную территорию Ингушетии был доставлен гуманитарный груз

НИА-Ингушетия

photo1710323922Глава республики Махмуд-Али Калиматов сообщил, что гуманитарный груз со строительными материалами уже доставлен в Токмакский район Запорожской области.

В своем телеграм-канале руководитель субъекта напомнил, что уже второй год Ингушетия оказывает поддержку подшефному району Запорожья.

«Гуманитарный груз со строительными материалами на нашу подшефную территорию доставлен. Работу по оказанию гуманитарной помощи Токмакскому району Запорожской области активно ведем уже второй год.

Инициатива Президента России Владимира Путина о назначении шефства над новыми регионами ДНР, ЛНР, Харьковской и Запорожской областями стала еще одним консолидирующим фактором для нашего общества. Слова Верховного Главнокомандующего, что «лозунг “своих не бросаем” сидит глубоко внутри у каждого россиянина» подтвердились действиями. Не только власти субъектов организовывают помощь новым регионам, но и люди охотно участвуют в гуманитарных акциях, демонстрируя доброту и отзывчивость, которые всегда были присущи россиянам», – написал М-А. Калиматов.

Глава Ингушетии также отметил, что в России не бывает чужой беды, поскольку наша страна всегда была в числе первых там, где нуждались в помощи и спасении. Махмуд-Али Калиматов подчеркнул, что проведение в Украине специальной военной операции было, в первую очередь, продиктовано стремлением помочь жителям ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет были изгоями и вынуждены были самостоятельно выживать в условиях произвола украинских властей и отсутствия каких-либо прав.

«Мы рады, что можем сегодня принимать участие в помощи жителям Токмакского района Запорожской области, вносить свой вклад в налаживание мирной жизни этого региона. Восстанавливать и развивать – вот цель, объединяющая все регионы нашей Родины России», – добавил Глава республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.