РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Программа бесплатного переобучения с 2025 года станет частью нацпроекта «Кадры»

НИА-Ингушетия

lebedeva 03 24С 2025 года частью нового нацпроекта «Кадры» станет программа бесплатного переобучения, реализуемая в рамках нацпроекта «Демография», направленная на эффективную подготовку высококвалифицированной и конкурентоспособной рабочей силы, способной управлять экономикой и социальной сферой страны.

Программа бесплатного переобучения охватывает широкий спектр областей, включая промышленность, технологии, здравоохранение, образование и многие другие. Она реализуется с 2021 года и разработана с учетом актуальных требований рынка труда и потребностей конкретных регионов, что обеспечивает максимальную релевантность и результативность переобучения.

Каждая дополнительная профессиональная программа, по которой можно пройти обучение – практикоориентирована, так как разработана с учетом конкретного профессионального стандарта, что позволяет получить квалификацию, соответствующую требованиям работодателей.

Одной из ключевых особенностей программы является наличие разнообразных образовательных форматов, позволяющих каждому гражданину выбрать наиболее подходящий способ обучения. В рамках программы пройти обучение можно как в очном, так и в очно-заочном, дистанционном форматах. Такой подход позволяет гарантировать доступность образования независимо от местоположения и возможностей зачисленных на обучение.

Программа ориентирована как на молодых выпускников, так и на опытных профессионалов, готовых пройти обучение с целью расширения своих профессиональных компетенций и получения актуальных знаний.

«Программа бесплатного переобучения стала незаменимым элементом нацпроекта «Кадры» — амбициозной и стратегически важной инициативой, направленной на обеспечение развития человеческого потенциала в России. Она позволит повысить уровень образования и подготовки населения, создать современные условия для трудоустройства и стимулировать экономический рост. Национальный проект "Кадры" в целом будет способствовать укреплению социально-экономического развития России и повышению ее международной конкурентоспособности», - отмечает Лебедева Елена, заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.