РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация Ингушетии отправилась на Всемирный фестиваль молодёжи

НИА-Ингушетия

photo 2024 02 28 17 03 40Молодёжь Ингушетии представит регион на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ), который состоится с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».

Фестиваль объединит активистов со всего мира из сфер медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта и многих других. Программа фестиваля выстроена вокруг набора общечеловеческих ценностей. Участие от региона примут 54 представителя республики и 5 волонтёров, которые будут помогать с организацией мероприятий на месте.

«Предстоит большое событие. Я уверен, в мероприятии, где примут участие более 20 000 молодых лидеров, наши ребята достойно представят Ингушетию, покажут всему миру лучшее, что у нас есть. Нам есть, чем гордиться, поэтому стоит воспользоваться шансом и рассказать не только о удивительной красоте нашего края, но и о том, как он развивается, какие возможности для реализации дает. Пусть каждый, кто познакомится с ингушской делегацией, вынесет из этой встречи огромное желание посетить нашу республику. Также для молодых людей этот фестиваль должен стать источником вдохновения, новых идей, подарить друзей и единомышленников по всему миру», – отметил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Ребят ожидают не только дискуссии и лекции, но и выставки, культурный обмен, спортивные соревнования и совместные тренировки, добровольческие акции и совместные путешествия.

Отметим, каждому субъекту России в рамках мероприятия определена подшефная страна. Республика Ингушетия будет шефствовать над делегацией Грузии, в том числе встречать гостей на площадке фестиваля, проводить совместные флешмобы, мастер-классы и др.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодёжи пройдёт в 2024 году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

На первом заседании Организационного комитета под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко принято решение провести фестиваль на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года.

В фестивале примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрской деятельности и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа. Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 – Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.