РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Создание условий для подготовки квалифицированных кадров

НИА-Ингушетия

shatalova 3Создание условий для подготовки квалифицированных кадров – это одна из главных задач современной экономики России.

Нехватка ценных кадров практически во всех отраслях народного хозяйства особо остро ощутима в последние два года, когда перед нашей страной поставили амбициозные задачи по развитию.

Одним из решений данной проблемы является ежегодно проводимый конкурс «Лидеры России». В рамках этой программы Правительство РФ стремится обеспечить молодым талантливым людям все необходимое для достижения высокого уровня профессионализма и успешной карьеры.

Участники программы активно сотрудничают с ведущими учебными заведениями страны, чтобы предоставить участникам конкурса доступ к современным знаниям и новейшим подходам в различных сферах. Для финалистов – организованы стажировки и практические занятия в самых передовых компаниях и организациях. Благодаря этому конкурсанты имеют возможность применить полученные знания на практике, развивать свои профессиональные навыки и получать ценный опыт работы в реальной среде.

Кроме того, финал "Лидеры России" осуществляет программа менторства, благодаря которой конкурсанты смогут получить поддержку и руководство от опытных профессионалов в своей области. Наставничество способствует развитию талантов, помогает ученикам обрести уверенность в своих силах и дает им возможность более успешно осуществлять свои профессиональные планы и цели.

Программа также предоставляет участникам конкурса доступ к различным образовательным ресурсам, включая библиотеки, электронные базы данных и онлайн-курсы. В рамках конкурса «Лидеры России» организуются различные форумы, конференции и семинары, где участники имеют возможность обменяться опытом с другими участниками программы, услышать интересные выступления ведущих специалистов, а также найти потенциальных работодателей или партнеров для будущих проектов.

«Представители Ставропольского края является постоянными участниками конкурса «Лидеры России». В 2023 году четверо участников от нашего региона вошли в число суперфиналистов конкурса. Среди них – и представители государственной службы, и предприниматели, и специалисты организаций. Каждый из финалистов получит гранд в размере 1 миллиона рублей на реализацию своих идей и проектов», – комментирует Шаталова Ольга, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.