РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

М-А. Калиматов: «Мы всей душой разделяем боль потери с семьями наших бойцов»

НИА-Ингушетия

photo 2024 02 26 16 50 31В Ингушетии прошла передача государственных наград родственникам военнослужащих Министерства Обороны РФ, погибших при исполнении воинского долга в рамках специальной военной операции. Ордена «Мужества» семьям бойцов передал Глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Выступая со вступительным словом, руководитель субъекта подчеркнул, что государственные награды вручаются жителям региона, которые мужественно и достойно защищали родину, пожертвовав при этом своими жизнями.

«Мы гордимся нашими ребятами, которые самоотверженно встали на путь защиты Отечества. Горе их близких – это наше общее горе. Мы всей душой разделяем боль потери с семьями наших бойцов. Каждый из них ежедневно рисковал собственной жизнью, они знали, что могут не вернуться, но продолжали сражаться ради будущего, ради чистого неба над головами их дочерей и сыновей, сестер и братьев, отцов и матерей. Много наших ребят по-прежнему сражаются за справедливость, им стабильно оказывается моральная и материальная поддержка. Но сегодня мы вспоминаем о ребятах, ушедших от нас героями. Наш Президент Владимир Путин, говоря о доблестных воинах России, сказал следующее: «Мы восхищаемся стойкостью и отвагой людей, которые в сложный для Родины момент встали на ее защиту и выполняют свой ратный долг в зоне боевых действий». Глава государства высоко ценит наших бойцов, в связи с чем, согласно его Указу, мы и награждаем храбрейших жителей Ингушетии», – сказал М-А. Калиматов.

В ходе церемонии передачи государственных наград Орденами «Мужества» посмертно были награждены рядовой И. Озиев, рядовой Н. Караджев, рядовой А. Албогачиев, младший сержант М. Калиматов, старший сержант В. Оздоев, младший сержант М. Евкуров.

В завершении мероприятия Глава Ингушетии напомнил присутствующим членам семей погибших военнослужащих о работе государственного фонда «Защитники Отечества».

«Филиал фонда «Защитники Отечества» работает и на территории нашего региона. Он помогает семьям участников СВО решить различные социальные вопросы. Это меньшее, что мы можем сделать для тех, кто воспитал этих бесценных парней, бесстрашных защитников России. Власти республики сделают все возможное для помощи и поддержки семьям героев», – добавил руководитель субъекта, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.