РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Объявляет Конкурс на создание песни, посвященной 100-летию образования ингушской государственности

НИА-Ингушетия

photo1701071164 2В связи с предстоящим юбилеем 100-летия образования ингушской государственности, Министерство культуры объявляет Республиканский конкурс на создание лучшей композиции, в рамках подготовки к юбилейному праздничному мероприятию.

ГБУ «Филармония им. А. Хамхоева» станет организатором конкурса, в котором могут принять участие все желающие.

Жюри конкурса будет состоять из опытных специалистов, которые выберут самую лучшую песню, посвященную столетию ингушской государственности.

Подача заявок и песенных композиций на конкурс принимается с 6 февраля 2024 года по 22 апреля 2024 года. Заявки должны содержать полноценные песенные произведения, в которых слова и мелодия гармонично сочетаются.

После окончания приема заявок, жюри начнет разбирать представленные песни с 23 апреля 2024 года и закончит свою работу к 1 мая 2024 года.

Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными вознаграждениями: — Первое место – 100 тысяч рублей, — Второе место – 70 тысяч рублей, — Третье место – 50 тысяч рублей.

Церемония награждения победителей состоится 10 мая 2024 года в зале заседаний Министерства культуры Республики Ингушетия.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в Министерство культуры Республики Ингушетия в соответствии с положением конкурса.

Заявка должна включать запись песни на флеш-карте, нотную запись (клавиатурный вариант) и текст песни — все материалы должны быть представлены на бумажных и электронных носителях по адресу: г. Магас, пр-т Зязикова, 16/А (Минкультуры Ингушетии; — в электронной форме на адрес:otdelmk@bk.ru/.

Участие в этом конкурсе — отличная возможность проявить свой талант и сделать свой вклад в празднование важного юбилея для ингушской государственности, сообщает Минкультуры РИ. 

 

Положение  о Республиканском конкурсе на создание лучшей композиции, посвященной 100-летию образования ингушской государственности


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.