РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2024 году в рамках реализации дорожного нацпроекта в Магасе отремонтируют две улицы

НИА-Ингушетия

dji 0373В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице республики проведут капитальный ремонт улиц Чахкиева и Базоркина.

На улице Чахкиева, протяженностью 2,97 км, расположено большое количество социально-значимых объектов: школа-детский сад №1, Центр образования, Детский реабилитационный центр, а также ряд других немаловажных организаций.

Кроме того, эта улица является одной из главных магистралей города, по которой ежедневно проезжают сотни машин. Наличие на этой дороге изъянов в виде трещин и ям неблагоприятно сказывается на безопасности движения в целом, потому решено приступить к капитальному ремонту весной текущего года. Еще одна улица, на которую просили обратить внимание жители, — Базоркина, протяженность которой составляет 1,20 км. Дорога является подъездной к центральной мечети, также здесь расположен ряд магазинов, в том числе продовольственных.

«Планируя подобные мероприятия, мы учитываем не только жалобы людей, но и состояние дорог. Те дорожные объекты, где ситуация совсем критичная, мы стараемся ставить в приоритет. Указанные улицы особо нуждались в ремонте, поэтому дорожные работы в Магасе начали с них в этом году. Улицы Чахкиева и Базоркина — одни из самых оживленных, здесь постоянное автомобильное движение, много пешеходов. И при неисправных дорогах повышается фактор риска, связанный с ДТП. Поэтому своевременно приводя в порядок дороги, мы обеспечиваем безопасность пешеходов и водителей транспорта. Должен отметить, что наши дорожники делают свою работу качественно и с опережением сроков», — подчеркнул Глава Ингушетии М-А. Калиматов, оценивая проводимые в Магасе дорожные работы.

Согласно проекту, на этих улицах предусмотрено устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, установка бордюров, ремонт тротуаров, приведение в порядок пешеходных зон и нанесение разметки термопластиком. Отметим, что всего в Ингушетии в текущем году в рамках дорожного нацпроекта приведут в нормативное состояние около 28 км автодорог, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.