РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии состоялось официальное открытие Года семьи

НИА-Ингушетия

photo 2024 02 03 16 15 29Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию Года семьи.

Праздничный концерт прошел во Дворце культуры г. Назрани.

Выступая с приветственным словом, руководитель субъекта отметил, что открытие Года семьи в республике стартовало с открытия нового детского сада в с. п. Троицкое. Он также подчеркнул что в этом году для юных жителей Ингушетии свои двери откроют 19 школ на 9 812 ученических мест и 12 детских садов на 1 650 мест.

«В нашей республике насчитывается более 33 тысяч многодетных семей. Семья — это великая ценность, которая дарит ребенку и взрослому человеку красоту добрых поступков, душевное тепло, учит любви, заботе и взаимопомощи. Для нас семья была и остается самым светлым, что может быть. Мы разные, но мы живем в согласии — вот, что нас объединяет. Сейчас перед нашей родиной Россией стоят сложные вызовы, именно поэтому как никогда важно объединяться. Год семьи в нашей республике я начал с открытия детского сада в сельском поселении Троицкое. За последние 4 года в Ингушетии построено 44 детских сада, в которых воспитываются более 8 тысяч детей. В этот период мы также открыли 47 школ, в которых обучаются 29 тысяч наших юных жителей. Все это и рабочие места для наших мам, снох, сестер», — сказал М-А. Калиматов.

В своем выступлении Глава субъекта также отметил, что в этот год Президент России заставил нас всех задуматься о том, как важно ценить семью, что важно просто перед выходом из дома обнять свою маму, улыбнуться ей. 

«Пусть во все времена вас греет тепло родного очага, радует смех детей, успехи родителей, советы бесценных дедушек и бабушек! Желаю счастья, здоровья, любви, успехов и достатка каждому жителю Ингушетии и всех регионов великой России!», — добавил Глава Ингушетии.

С добрыми пожеланиями в адрес жителей республики обратилась и  мать Героя России Султана Хашагульгова. 

В рамках открытия Года семьи состоялась и концертная программа. Всем приглашенным на мероприятие семьям были вручены подарки.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе Всероссийского семейного форума «Родные – любимые» дал официальный старт Году семьи в России. В своем выступлении Глава государства отметил, что главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а, значит, продолжение многовековой истории государства. Владимир Путин также отмечал, что в семье укоренены культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передает традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт, считает Президент РФ, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.