Школьные хранилища республики пополняются новыми учебниками. Приобретено порядка 264 тыс экземпляров на сумму более 173 млн рублей.
Учебники рассчитаны для учащихся 1-х, 5-х и 7-х классов. Новые экземпляры направят между пятью школами республики, в их числе и Джейрахская. Отметим, что в соответствии с приказом Министерства просвещения России в августе 23-го года завершается предельный срок использования учебников для 1-х, 5-х и 7-х классов. Перед первым сентября весь старый фонд необходимо было заменить актуальной литературой.
Учитывая потребность школ, а также уровень дефицита регионального бюджета, благотворительный фонд «Сафмар» Микаила Гуцериева оказал финансовую помощь для приобретения учебной литературы, сообщает ТГ-канал правительства Ингушетии.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.