РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махмуд-Али Калиматов вручил ключи от 18 новых автобусов директорам сельских школ

НИА-Ингушетия

ae5i7141На федеральные средства были закуплены и отправились по учебным заведениям Ингушетии 6 УАЗов, 10 ГАЗов и 2 ПАЗа . Это вторая в этом году партия автобусов для региона – в начале нового года районам передали 12 автобусов.

Торжественная церемония передачи ключей от новых автобусов директорам школ и представителям районных властей состоялась на площади перед Башней Согласия.

Глава региона отметил, что подвоз детей в школу и обратно является одним из важных элементов комплексной работы по обеспечению их безопасности в ходе учебного процессе. Он подчеркнул, что главная задача республиканских властей – создать равные условия для получения образования всеми детьми, независимо от места жительства, материального положения семьи, здоровья и любых других возможностей ребенка.

«В январе текущего года наши школы получили 12 автобусов. Сегодня мы вручаем ключи ещё от 18 единиц транспорта. Новые машины получат в основном сельские школы. Отмечу, что поставленные автобусы укомплектованы необходимым оборудованием, соответствуют всем требованиям к перевозке детей. В результате мы серьезно укрепим школьные маршруты. А главное – дети будут ездить за знаниями с комфортом и в безопасности», - отметил Махмуд-Али Калиматов.

Далее Глава региона лично вручил ключи от автобусов марки «УАЗ» его теперешним хозяевам — руководителям средней школы № 23 с.п. Инарки, № 19 г.Назрани, № 6 г.Сунжи, № 3 с.п. Экажево, ООШ № 27 с.п. Нижние Ачалуки и № 29 с.п. Средние Ачалуки.

Ключи от автобусов марки «ГАЗ - 322171» были переданы следующим школам: ГБОУ «НОШ № 1 с.п. Экажево», ГКОУ «Назрановская школа-интернат № 1», ГБОУ «СОШ № 4 Плиево». От марки «ГАЗ -А67R43» – директорам школы № 26 с.п. Зязиков – Юрт, № 15 с.п. Средние Ачалуки, № 2 с.п.Плиево, ООШ с.п. Али – Юрт, № 4 с.п. Кантышево, школе с.п. Джейрах и школе № 19 с.п. Сагопши.

Ключи от автобусов марки «ПАЗ -320570 - 02» получили директора школ: № 18 г.Назрани и № 17 с.п. В. Ачалуки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.