РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушетия готова предоставить Катару волонтеров на ЧМ по футболу в 2022 году

НИА-Ингушетия

i8KRKUFG3Ингушетия готова предоставить Катару необходимое количество волонтеров для помощи в проведении Чемпионата мира по футболу в 2022 году. Об этом заявил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе рабочей встречи с премьер-министром – министром внутренних дел Катара шейхом Абдаллой бен Насером бен Халифой Аль Тани.

«Как вы знаете, Россию и Катар ожидают два спортивных события мирового значения: в этом году Россия, а в 2022 году Катар будут принимать у себя Чемпионат мира по футболу. Продолжается активное сотрудничество между оргкомитетами «Россия-2018» и «Катар-2022», - сказал Глава республики.

По его словам, Россия может поделиться своим опытом по проведению соревнований, а Ингушетия может предоставить необходимое количество волонтеров.

Напомним, что 2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера, и Ингушетия стала первым субъектом РФ, на территории которого развернулась программа Года. Около 500 юношей и девушек в республике принесли клятву верности принципам добровольчества.

«Мы можем предоставить вам готовых, прошедших полное обучение волонтеров, которые уже имеют опыт, чтобы помочь вам в организации и проведении Чемпионата мира по футболу 2022 года», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Кроме того, добавил Глава республики, в рамках сотрудничества между оргкомитетами «Россия-2018» и «Катар-2022» «мы стремимся к обмену опытом в таких областях, как обеспечение безопасности спортивных событий, обучение тренеров и спортивная медицина».

«Мы стараемся работать с Россией во всех областях. В том числе готовы к сотрудничеству по многим направлениям с вашей республикой», - сказал премьер-министр Катара.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.