РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ибрагим Могушков стал первым на Кавказе обладателем почетного звания Заслуженный сотрудник следственных органов РФ

НИА-Ингушетия

4755274Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил руководителя СУ СК РФ по республике Ибрагима Могушкова с присвоением ему почетного звания «Заслуженный сотрудник следственных органов Российской Федерации». Руководитель региона назвал это событие знаковым, поскольку Ибрагим Могушков на сегодняшний день является единственным представителем следственных органов на Кавказе, удостоенным столь высокого звания.

«У вас есть колоссальный опыт работы в следственных органах. Тех, кто награждён этой наградой, в стране можно пересчитать по пальцам. На Юге России вы первый. Это высокая оценка руководства Следственного комитета РФ и лично Александра Бастрыкина. И, конечно, это ваш огромный труд и вашего коллектива, признание этого труда», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Глава региона отметил тесное взаимодействие регионального управления СК с органами власти, правоохранительной системой и судебной системой. По его словам, благодаря грамотному подходу в работе управление СК по республике находится на ведущих позициях среди других регионов страны. «Поэтому эта награда заслуженная, она заработанная. Вам и всему вашему коллективу большое спасибо», - сообщил Юнус-Бек Евкуров.

Ибрагим Могушков, в свою очередь, поблагодарил Главу региона за поздравления и высокую оценку его деятельности. «Эта награда - оценка не только нашего управления, не моя личная, а оценка всей деятельности правоохранительного блока нашей республики. Мы примем все меры и постараемся оправдать то высокое доверие, которое сегодня вылилось в эту награду указом Президента РФ. Постараемся выполнить все задачи, которые перед нами стоят», - отметил руководитель СУ СК РФ по Ингушетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.