РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 40 тысяч доз одного из лучших препаратов для вакцинации Ингушетия получит в течение недели

НИА-Ингушетия

3de5135cb4702da6091f4dda03dad20dОсновные показатели здравоохранения Ингушетии, вакцинопрофилактики, проблемы с лекарственным обеспечением и другие текущие вопросы руководитель региона обсудил с министром здравоохранения республики Марем Арапхановой.

Она сообщила, что в ближайшее время в республику поступит более 40 тысяч доз вакцины, и этот препарат считается одним из лучших. Юнус-Бек Евкуров напомнил, что основные причины, из-за которых люди отказываются делать детям прививки – это сомнения в правильных условиях хранения вакцины. Министр заверила Главу в том, что этот процесс под строжайшим контролем. Более того, любой желающий может в этом удостовериться, увидев всё лично.

М. Арапханова поблагодарила руководителя региона за участие в профилактической работе по иммуновакцинации. В этой работе активное участие приняли и сотрудники Управления по делам религий, министерств образования и здравоохранения. «Благодаря правильной профилактической работе, деятельности межведомственной комиссии и экскурсиям сегодня нам не приходится уговаривать родителей сделать детям прививки. Они сами обращаются и вакцинируются», - отметила она.

Также в ходе встречи обсуждён ход развития единой государственной информационной системы здравоохранения. Глава поручил разработать поэтапный план, чтобы до конца 2018 года были соблюдены все пункты. Юнус-Бек Евкуров вручил М. Арапхановой зелёную папку, в которой собраны все обращения на программу «Диалог с народом». «Я вам передаю обращения, которые ко мне поступили на программу «Диалог с народом». Изучите детально каждое, решите обозначенные здесь проблемы. В случае, если это пока не возможно сделать, разъясните человеку», – поручил Глава республики.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.