РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ингушетии проходит Открытый Республиканский чемпионат профессионального мастерства среди студентов колледжей

НИА-Ингушетия

image27225121Врио первого заместителя Председателя Правительства РИ Марем Арапханова посетила ГБОУ СПО «Северо-Кавказский топливно-энергетический колледж им. Т.Х. Цурова», где с приветственным словом обратилась к участникам ежегодного Открытого Республиканского чемпионата профессионального мастерства, который проводится Министерством образования и науки Республики Ингушетия.

Чемпионат проводится третий раз. В нем участвуют студенты из 3 колледжей Республики Ингушетия по 3 компетенциям (рабочим профессиям: автомеханик, сварщик, web-дизайнер), также функционируют несколько площадок мастер-классов по компетенциям: парикмахер, модельер, повар, социальный работник.

В 2014 году студенты из Республики Ингушетия приняли участие в Национальном чемпионате в г. Казани. Показав хороший результат (4 место в компетенции социальный работник), они попали в десятку лучших в общекомандном зачете.

Все задания на региональном чемпионате соответствуют мировым стандартам WorldSkills International.

Победители регионального чемпионата поедут на полуфинал Национального чемпионата, который пройдет во Владикавказе с 26 по 30 апреля 2015 г. Выступление планируется по 11 компетенциям, сообщает пресс-служба Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.