РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Лунные затмения негативно влияют на здоровье людей

НИА-Ингушетия

bk info big 19410 1413207759Ученые считают, что лунные затмения могут оказывать негативное воздействие на здоровье людей, в частности тех, кто максимально восприимчив к психическим расстройствам.

Еще в древности люди боялись лунных и солнечных затмений, и считали, что при помощи таких природных явлений Боги выказывают свое недовольство людьми. 

Между тем современные специалисты недавно провели целый ряд экспериментов и установили, что лунное затмение может негативно сказываться на состоянии некоторых видов животных и даже людей, поэтому, по словам профессора комплементарной медицины Владимира Паренаго, люди, которые подвержены риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и психических расстройств наиболее всего подвержены риску, сообщает "Южное агенство новостей".

Нам стало известно, что в зависимости от лабильности происходят проявления воздействия данного природного явления на организм человека, поэтому профессор советует всем без исключения есть продукты агрессивного плана и почаще принимать контрастный душ, чтобы сохранить бодрость духа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.