РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 100 тонн гуманитарной помощи для жителей Палестины собрано в Ингушетии

НИА-Ингушетия

2111 4В благотворительной акции, объявленной Главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым, приняли участие жители республики, муниципальные образования, благотворительные фонды, школьники, студенты, общественные организации, бизнесмены, представители органов исполнительной и законодательной власти.

За 10 дней жители республики собрали более 27 млн рублей и 104 тонны гуманитарной помощи. Это продукты питания, включая различные крупы, консервы, каши, средства личной гигиены, палатки, постельные принадлежности, портативные печи, генераторы, лекарственные средства, многие из которых пожертвовали аптеки, одежда, инвалидные коляски и др. Помимо этого, детям Палестины будут направлены игрушки и канцелярские товары. Огромную помощь оказывают волонтёры. Многие жители республики приходят целыми семьями.

Необходимо отметить, что конкретные сроки сбора гумпомощи не определены. По информации руководства регионального МЧС после того, как будет сформирован груз гуманитарной помощи, будет направлено письмо в МЧС России с просьбой оказать содействие в доставке груза гуманитарной помощи, собранного в Ингушетии для населения сектора Газа.

«Хочу поблагодарить каждого неравнодушного к боли и страданиям жителей Палестины, каждого, кто не остается в стороне от беды, постигшей этот народ. Гуманитарная помощь и наши дуа — это главное, чем мы сейчас можем им помочь. Наша республика никогда не останется в стороне, мы оказывали и будем оказывать посильную помощь тем, кому она необходима. Это не только проявление гуманности и солидарности, но и неотъемлемая часть нашей международной ответственности. Опираясь на наши исторические и культурные ценности, мы должны поддерживать тех, кто нуждается в помощи и защите. Это не только поможет улучшить гуманитарную ситуацию в Палестине, но и даст надежду людям, которые сейчас страдают», — отметил Махмуд-Али Калиматов, комментируя промежуточные итоги сбора помощи жителям Палестины. 

Напомним, в феврале Ингушетия также оказывала помощь пострадавшим при землетрясениях в Турции и Сирии. По поручению Главы республики во всех районах региона были открыты пункты сбора гуманитарной помощи. Всего было собрано более 70 тонн груза, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.