РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

М-А. Калиматов назначил первым вице-премьером Индиру Сагову

НИА-Ингушетия

ae5i5013Указом Главы Республики Ингушетия на должность первого заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия назначена Сагова Индира Муратовна.

И. Сагова имеет большой опыт работы в структуре регионального Правительства. В 2009 году она была назначена на должность начальника отдела правотворчества аппарата Правительства Республики Ингушетия. Через два года стала Заместителем руководителя аппарата Правительства РИ – Начальником правового отдела аппарата Правительства РИ, а позже заняла должность заместителя Председателя Правительства РИ – Руководителя аппарата правительства РИ.

Индира Сагова получила юридическое образование в Тюменском государственном университете, который окончила в 1995 году. Свою трудовую деятельность она начинала с работы в прокуратуре Сунженского района в должности и.о. помощника прокурора, а затем стала старшим помощником прокурора. На этой работе И. Сагова в соответствии с должностными обязанностями осуществляла надзор за законностью судебных постановлений по гражданским делам и исполнением судебных постановлений, законов и т.д. С 2004 по 2009 года работала в должности федерального судьи, а позже – в должности помощника федерального судьи Сунженского района.

Бывшие коллеги характеризуют И. Сагову как компетентного руководителя с ярко выраженными качествами лидера. Она успешно справлялась с обязанностями по замещаемой должности, способна принимать грамотные решения в сложных ситуациях, обладает творческим мышлением, умением анализировать. Имеет ряд правительственных наград и поощрений.

С 2012 года по настоящее время работала мировым судьей шестнадцатого судебного участка, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.