РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

М-А. Калиматов: «Служба в армии – государственный долг, который должен отдать каждый мужчина»

НИА-Ингушетия

ae5i1636Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел совещание о ходе реализации мероприятий осенней призывной кампании 2023 года в республике.

Военный комиссар  Заурбек Гадаборшев доложил о проделанной работе.

Он отметил, что главам администраций городов и районов совместно с военными комиссариатами муниципальных образований необходимо распределять установленное задание по датам между населенными пунктами, составив график доставки призывников на призывные пункты в соответствии с планом отправок.

Глава Ингушетии обратил внимание участников совещания на необходимость правильно информировать население.

«Проводите разъяснительную работу. Если где-то в подразделениях, Правительстве, Администрации, ведомствах есть люди призывного возраста, то они должны идти в армию. Вручайте повестки по месту работы. То же самое касается и глав районов», — сказал М-А. Калиматов.

Обращаясь к Министру здравоохранения республики Зареме Антошкиевой, Глава Ингушетии поручил ей отслеживать выдачу медицинских справок. Махмуд-Али Калиматов также отметил, что и Военный комиссариат должен обращать на это внимание.

«Давайте вместе с вручением повестки будем давать разъяснения по поводу ответственности, которую несет по закону призывник, уклоняющийся от службы в армии. А также следить за тем, чтобы призывники не покидали регион. Мы должны всем фронтом развернуться к этой ситуации, каждый должен нести свою часть ответственности. Сейчас этим вопросом необходимо заниматься днем и ночью», — заявил руководитель субъекта.

Кроме того, участниками совещания было предложено создать рабочую группу, в которую войдут главы районов, представители военного комиссариата, МВД и др. под контролем Правительства. М-А. Калиматов поддержал предложение и поручил не затягивать с его реализацией.

Отметим, что отправка призывников из республики, согласно графику, начинается с 16 октября и завершается 30 ноября 2023 года, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.