РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

М-А. Калиматов вручил государственные награды сотрудникам Управления Росгвардии по Республике Ингушетия

НИА-Ингушетия

photo 2023 10 11 20 07 15Награды вручались сотрудникам спецподразделений Управления Росгвардии по республике, проявившим мужество и отвагу при исполнении служебного долга.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, открывая торжественное мероприятие, отметил, что за последние семь лет со дня своего создания Росгвардия показала, что является важнейшей структурой исполнительной власти, решающей наиболее сложные и ключевые задачи.

«В настоящее время, когда вся Россия в ходе специальной военной операции защищает свое право на мир и безопасное будущее, росгвардейцы показывают примеры настоящего мужества, с честью несут свое высокое звание. И в этом деле лучшим образом участвуют росгвардейцы из Ингушетии. Мы гордимся нашими доблестными бойцами, представителями различных национальностей, которые стали примером верности долгу и безупречного исполнения служебных обязанностей. Безмерное вам спасибо, что вы, рискуя жизнью, как надежные защитники Отечества, прославляете себя, нашу республику и великую Россию», – сказал М-А. Калиматов, обращаясь к награждаемым сотрудникам Росгвардии.

Руководитель субъекта добавил, что испытывает огромную гордость и уважение, вручая эти высокие награды сотрудникам различных подразделений Росгвардии за исполнение служебного долга и обеспечения государственных интересов России. В завершении своей речи Махмуд-Али Калиматов пожелал руководству и всему личному составу Управления Росгвардии по Республике Ингушетия новых успехов в их деятельности, а также больших достижений в службе на благо Российской Федерации.

Так, в числе получивших награды были подполковник полиции МагомедХ., капитан полиции Суламбек Ш., лейтенант полиции Мурад Б., старший сержант полиции Микаил Г. Все они были награждены медалью за отвагу. Медали Суворова удостоился майор Павел Е., а медалей Жукова – подполковник Андрей С. и старший лейтенант Александр П. Кроме того, медалями за отличие в охране общественного порядка были награждены майор Виталий С., майоры полиции Артур Д., Адам Д. и Руслан Х., капитаны полиции Тимур Т., Магомед Д., и Амир Ц., лейтенанты полиции Магомед-Басир Ш., и Джабраил У., старший прапорщик полиции Тимерлан С. и старший сержант полиции Магомед М.

С речью во время торжественной церемонии также выступил Командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-полковник Сергей Захаров:

«Мы рады, что имеем сегодня возможность вручать награды нашим ветеранам и действующим сотрудникам. Огромную благодарность хочу выразить нашему уважаемому Главе республики, который оказывает поддержку личному составу Территориального управления, личному составу 126 полка Росгвардии. С каким бы вопросом мы ни обратились, Махмуд-Али Макшарипович всегда нас поддерживает. Спасибо вам за это. Также благодарю наших сотрудников и военнослужащих – за вашу профессиональную деятельность. Работы впереди еще много. Желаю вам крепкого здоровья, низкий поклон вашим родителям».

Закрывая торжественное мероприятие, Махмуд-Али Калиматов еще раз поздравил присутствующих с получением государственных наград и пожелал им и дальше также качественно исполнять свой служебный долг.

Отметим, что медаль «За отвагу» вручается за мужество и отвагу, проявленные в боях, а также при выполнении специальных заданий по обеспечению госбезопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряжённых с риском для жизни; медалью Суворова награждаются военнослужащие за мужество и отвагу, проявленные при защите Родины и государственных интересов России в боевых действиях на суше, при несении боевой службы и боевого дежурства, при участии в учениях и маневрах и др.; медаль Жукова вручается за мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов России. Кроме того, медали за отличие в охране общественного порядка получают сотрудники органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, военнослужащие войск национальной гвардии РФ и другие граждане России за заслуги в охране общественного порядка и борьбе с правонарушениями, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.