РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

М-А.Калиматов будет поощрять наиболее эффективных глав администраций

НИА-Ингушетия

ae5i7963Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов намерен поощрять руководителей муниципалитетов, добившихся лучших результатов в деятельности по пополнению местного бюджета. Об этом руководитель субъекта заявил на совещании в Магасе.

«Ежемесячно будем подводить итоги по собираемости налогов в местный бюджет, по постановке на учет незарегистрированного имущества и еще по ряду критериев. Руководство самого эффективного муниципалитета будет поощрено денежной премией», - заявил М-А.Калиматов.

Глава Ингушетии также  отметил, что показателем эффективности работы местных властей является  успешное проведение призывной кампании.  М-А.Калиматов назвал три муниципальных образования, которые справились с этой задачей - это  Сунженский, Назрановский и Малгобекский районы.

«Главы администраций этих районов показали полную вовлеченность в такую важную работу, как призыв в Российскую армию, и получили хорошие результаты. Остальным есть с кого брать пример», - подчеркнул Глава региона.

В ходе совещания М-А.Калиматов также обсудил и предстоящее мероприятие – раздачу жертвенного мяса в дни Курбан-Байрама малоимущим семьям.  Это поручение Главы Ингушетии традиционно реализуют муниципалитеты, которые предварительно составили списки остро нуждающихся семей. В этом году, жертвенное мясо получат более 5 тыс. семей, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.