РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Зялимхан Евлоев посетил завод по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов

НИА-Ингушетия
IMG 5112Во второй половине дня Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев посетил Завод по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов в г. Малгобек. 
Данное поручение было дано сегодня во время телефонного разговора Главой республики Юнус-Беком Евкуровым. В ходе инспекции Зялимхан Евлоев осмотрел производственные цеха завода, ознакомился с технологией производства филаментных ламп и светильников. Премьер высоко оценил качество производимых на заводе офисных LED и типа ЖКХ светильников в антивандальном исполнении.
Данное производство энергосберегающих светильников на сегодняшний день является одним из наиболее перспективных направлений светотехники, ему практически нет аналогов в стране. Далее Председатель Правительства провел совещание в зале заседаний завода с участием вице-премьера И. Лотырова, министр строительства О.Вышегурова, зам. министра экономического развития РИ А.Кациевой, мэра Малгобека С.Эгиева и др.
 Генеральный директор завода светодиодного осветительного оборудования АО «Технопарк «Сердало» М.Цуров рассказал о положении дел на своем предприятии. Он доложил, что в настоящее время завод готов предложить оптовым покупателям офисные LED светильники, в том числе промышленные, светильники типа ЖКХ в антивандальном исполнении. Все светильники изготавливаются из высококачественных комплектующих, позволяющих обеспечить максимальную яркость и надежность работы.
В процессе совещания обсудили текущие вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью завода, а также вопрос передачи его в периметр ТК « Ростех». Планом уже определены порядок и сроки слияния с госкорпорацией «Ростех».

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.