РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров встретился с руководителем Управления Росреестра по Ингушетии Исой Додовым

НИА-Ингушетия

2004449c4e6c4881b901c6510ff23ea9Юнус-Бек Евкуров на встрече с руководителем Управления Росеестра по Ингушетии Исой Додовым сказал, что Управление должно осуществлять взаимодействие в сфере государственного земельного надзора с органами муниципального земельного контроля в соответствии с Правилами взаимодействия федеральных органов исполнительной власти.

Глава Ингушетии заявил, что принимая участия в сходе граждан в селе Кантышево, люди интересовались касательно соблюдения земельного законодательства. «Представители Управления Росреестра обязательно должны участвовать в таких сходах»,- подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Руководитель ведомства Иса Додов проинформировал Главу Ингушетии о деятельности Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по республике.

«В сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и постановке на государственный кадастровый учет в Управление через офисы МФЦ подано – 34719 заявлений, по результатам рассмотрения поступивших заявлений зарегистрировано прав, ограничений и сделок в количестве – 32647»,- сообщил руководитель Управления Росреестра по Ингушетии.

«На государственный кадастровый учет и внесение изменений по учтенным объектам недвижимости в этом году поступило – 7208 заявлений, из них рассмотрены положительно – 4889, отказано – по 657 заявлениям и приостановлено 1662 заявления. Поступило государственной пошлины всего – 24 032 129 рубля, из них поступило в Федеральный бюджет – 13 320 467 рубля, в Республиканский бюджет – 10 711 662рублей»,- проинформировал Иса Додов.

«Проведено 356 проверок соблюдения земельного законодательства, в том числе 138 внеплановых проверок. В результате их проведения выявлено 156 нарушений земельного законодательства, на сумму 455 тыс. руб.»,- заявил руководитель ведомства.

Глава Ингушетии предложил Управлению Росреестра провести социологический опрос по работе Многофункциональных центров и разработать четкий график по поэтапному увеличению количества окон, что позволит повысить процент приема заявлений по услугам Росреестра через МФЦ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.