РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В с.п. Насыр-Корт Ингушетии состоялось открытие модернизированного отделения почтовой связи

НИА-Ингушетия

В честь 26-летней годовщины со дня образования Республики Ингушетия сегодня в сельском поселении Насыр-Корт открылось новое здание местного отделения почтовой связи. Оно расположено на привычном для сельчан месте, где и раньше находилась почта. Новое почтовое отделение отвечает всем современным требованиям: от планировки и сервиса до оформления экстерьера и интерьера, которое выполнено в стилистике ФГУП "Почта России".

До конца 2020 года в регионе будут построены и реконструированы ещё 13 подобных объектов. Это стало возможным благодаря реализации на территории республики программы по модернизации розничной сети отделений почтовой связи, цель которой сделать отделения почтовой связи современными, эффективными и более привлекательными для клиентов.

Почётными гостями мероприятия стали Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, директор макрорегиона Северного Кавказа, директор Управления Федеральной почтовой связи Ставропольского края - филиала ФГУП «Почта России» Сергей Муратов и мэр города Назрань Асланбек Тумгоев.

Руководитель региона поздравил всех с праздником и отметил важную социальную функцию, которую выполняет почтовая связь. «Наличие развитой системы почтовой связи и сегодня является жизненно важным фактором для населения. От состояния дел в этой отрасли во многом зависит качество жизни людей. Поэтому развитию почтовой связи мы всегда уделяли достаточное внимание. За последние годы в ряде населённых пунктов построены новые и отремонтированы практически все существующие почтовые отделения. Осталась лишь незначительная часть, около 13, которые мы завершим к концу 2020 года», - сказал Глава республики.

«Открываемое сегодня отделение почты в полной мере соответствует своему предназначению, здесь созданы все необходимые условия для оказания населению 22 видов почтовых услуг. Кроме традиционных, привычных всем услуг, здесь будут работать «Почта-Банк» и оказываться услуги страхования, можно будет приобретать авиа и железнодорожные билеты. Развитие городских и сельских территорий, решение социальных и бытовых проблем жителей является одним из главных наших приоритетов», – отметил Юнус-Бек Евкуров. Он поблагодарил коллектив регионального филиала ФГУП «Почта России» и лично руководителя Магомед-Башира Калиматова, который, по словам Главы, войдёт в историю развития почтовой связи в Ингушетии как главный «модернизатор». Именно под его руководством, по мнению Юнус-Бека Евкурова, в республике реализовано самое большое количество проектов по модернизации и обновлению отделений почтовой связи. Он также считает, что эти обновления позволили региону сделать большой рывок вверх в общероссийском рейтинге. «Мы с 82 места поднялись до первой десятки, а по СКФО – на первом месте по развитию почтовой связи», - подчеркнул Глава Ингушетии. Он также отметил заслуги коллектива почтовой связи и наградил грамотами тех, кто отличился в работе.

Сергей Муратов также поздравил всех с праздником и отметил символичность этого события. «Мы сегодня открываем прекрасное здание, которое символизирует, что почта жива. А если она жива, – то это значит, что власть региона, его Глава и правительство, уделяют этому огромное внимание», - сказал он. По словам С. Муратова, во всех регионах СКФО в настоящее время идёт огромное и бурное развитие почтовой связи, и флагманом этого развития является Почта Ингушетии.

 «Мы продолжаем показывать беспрецедентную выработку на одного человека. Сегодня мы добились цифры 38 тысяч, и это выше того, что было ожидаемо. Под руководством Главы республики и по его просьбе в Ингушетии открыто новое отделение «Почта-Банка». Мы подходим ближе к людям и развиваем новые маршруты, мы инвестируем в новые отделения и в новый транспорт. Почта Ингушетии стала современным, технически оснащённым, мощным технологическим предприятием», - сказал он. С. Муратов заверил власти региона в том, что и впредь будет продолжена работа по развитию почтовой связи в республике.

Ко всем словам поздравления присоединился директор ингушского филиала ФГУП «Почта России» Магомед-Башир Калиматов и поблагодарил за слаженную работу свой коллектив. После запуска в воздух символической композиции с названием отделения для гостей провели экскурсию и показали, как устроена его работа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.