РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ГТО как стимул для саморазвития

НИА-Ингушетия

sport is forse 6Популяризации спорта в республике уделяется все больше внимания. Традиционные тотальные зарядки и ГТО, проводимые по субботам, уже приносят свои плоды. С каждым разом желающих принять участие в мероприятии становится все больше. Так, сегодня на стадионе им.Парчиева юные спортсмены города сдавали нормы ГТО. Подтягивание, бег и отжимания – это то, в чем здесь мерились силой.  Не обошлось и без игры в футбол и шахматы.

-Я сегодня сделал на 5 отжиманий больше, чем в прошлый раз. Мы тренируемся каждый день после уроков. Хотим стать спортсменами, - делится Осман Наурузов, ученик гимназии «Марем».

Обсуждение как добиться лучшего результата в спорте за более короткий промежуток времени на таких мероприятиях стало обычной темой. Ребят нисколько не смущает разница в возрасте и в достижениях. По их словам, это служит дополнительным стимулом для саморазвития.

- Такие мероприятия способствуют развитию коллективного духа среди молодежи. Ребята с большим азартом сдают ГТО. Здоровая конкуренция среди спортсменов – залог их успеха. Я сам, честно говоря, не удержался. Показал ребятам как надо подтягивания делать,- улыбается Хожахмет Нальгиев, заместитель мэра Магаса.

Напомним, что нормативы ГТО сдаются каждую субботу. Принять участие могут все желающие, независимо от возраста, сообщает официальный сайт муниципального образования "Городской округ "Магас".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.