РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Программа «Президентская единая субсидия» стала мощным инструментом развития почти 60 городов Дальнего Востока

НИА-Ингушетия

lebedeva 03 24Программа «Президентская единая субсидия» оказалась чрезвычайно важным и эффективным инструментом развития для более чем 60 городов на Дальнем Востоке.

Субсидия предоставляется предприятиям и организациям, которые активно вкладываются в развитие Дальнего Востока. С ее помощью предприятия получают дополнительные финансовые ресурсы для расширения производства, модернизации оборудования и повышения качества продукции. Программа «Президентская единая субсидия» в 58 городах Дальнего Востока охватывает свыше 80% населения, и в федеральном бюджете на её реализацию предусмотрено более 215 млрд рублей.

В рамках программы «Президентская единая субсидия» ведется строительство инфраструктурных и социальных объектов на Дальнем Востоке. В этом году запланировано благоустройство не менее 150 дворовых территорий, в профессиональных образовательных учреждениях до 2025 года появятся более 440 современных мастерских для подготовки кадров, востребованных в ключевых отраслях экономики.

Инфраструктурные объекты, такие как дороги, мосты, аэропорты, железнодорожные станции и порты, играют центральную роль в развитии региона. Они обеспечивают не только удобную транспортную доступность, но и способствуют увеличению географической связанности с другими регионами России и странами азиатско-тихоокеанского региона. Более эффективные инфраструктурные решения позволяют развивать торговлю, туризм, транспортные и логистические услуги на Дальнем Востоке, привлекая больше инвестиций и способствуя созданию новых рабочих мест.

Социальные объекты, включающие в себя школы, больницы, спортивные сооружения, музеи и парки, также являются неотъемлемой частью инфраструктуры региона. Они играют важную роль в формировании качественной жизни для местного населения и привлекательности для потенциальных переселенцев. Улучшение социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке способствует повышению уровня образования, медицинской помощи, культурного разнообразия и воспитанию населения в духе здорового образа жизни.

«Реализация единой субсидии на Дальнем Востоке является одним из важных инструментов, направленных на стимулирование экономического развития, непрерывную модернизацию в регионе. Благодаря программе «Президентская единая субсидия» города Дальнего Востока обретают новые возможности для стабильного роста.

Данная инициатива, направленная на объединение различных видов государственной поддержки в одну интегрированную систему, создает благоприятные условия для привлечения инвестиций, развития малого и среднего бизнеса, а также улучшения жизни жителей дальневосточных территорий. Ожидается, что она позволит активизировать экономическую деятельность, повысить конкурентоспособность и привлечь внимание международных инвесторов», - отмечает Лебедева Елена, заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.