РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новак и Калиматов посетили швейную фабрику «4БРА»

НИА-Ингушетия

photo 2024 02 02 18 19 03Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак совместно с Главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым, замминистра экономического развития России Сергеем Назаровым и Микаилом Гуцериевым посетили предприятие ООО «4БРА» в с.п. Али-Юрт в рамках рабочего визита вице-премьера РФ в республику.

Делегация Правительства России осмотрела предприятие. Так, директор швейной фабрики Магомет Марзиев в ходе презентации рассказал, что на данный момент происходит взаимодействие с войсковой частью – в 2022 году было запущено производство военной формы для мобилизованных жителей Ингушетии, принимающих участие в специальной военной операции. Кроме того, ранее предприятием была произведена специальная одежда для ООО «Газпром», с которым был заключен контракт, и другими публичными акционерными обществами.

Далее директор ООО «4БРА» провел экскурсию для гостей.

«Специалисты, приезжающие на нашу швейную фабрику, говорят, что у нас есть большой потенциал. Что важно, они нередко отмечают, что это одна из лучших площадок для пошива одежды на Северном Кавказе. Сегодня же мы работаем над тем, чтобы увеличить количество работников, поскольку это позволит нам увеличить и производство, что, безусловно, положительно скажется на экономике республики», – сообщил руководитель субъекта вице-премьеру России.

Глава Ингушетии добавил, что у местных швей довольно высокий уровень мастерства. Александр Новак, в свою очередь, согласился с этим.

«Кадры необходимо готовить под потребности экономики конкретного региона. Уверен, что с поддержкой Правительства республики и дальнейшим развитием текстильной промышленности в Ингушетии швейная фабрика «4БРА» сможет продолжать успешно функционировать и привлекать новых работников», – отметил А. Новак.

Основным видом деятельности швейной фабрики является производство верхней одежды. Помимо этого, предприятие зарегистрировало также 7 дополнительных видов деятельности.

Запущено ООО «4БРА» в 2021 году, уже в июле начался массовый пошив. Производственная мощность составляет 120 тыс. изделий в месяц. На сегодняшний день персонал составляет 101 работник. Для перезапуска предприятия, простаивавшего с 2019 по 2020 годы, были инвестированы средства. На них были проведены электромонтажные работы по наладке системы освещения, осуществлена поставка дополнительно импортного оборудования, запущен швейный цех. Параллельно на фабрике велась работа по подбору и обучению персонала.

Добавим, что оборудование и площадь предприятия позволяют увеличить штат работников до 1 500 человек, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.