РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

М-А.Калиматов: «Трудящийся человек должен стать центральной фигурой»

НИА-Ингушетия

ae5i7039В ходе совещания с главами муниципальных образований Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов предложил начать работу по чествованию трудового человека.

«Трудящийся человек должен стать центральной фигурой не только на предприятиях и производствах или у себя дома, но и в сознании людей. Ему везде должны оказывать почет и уважение, поощрять за качественную и плодотворную работу. Потому что экономический успех любого предприятия, региона, страны в целом всегда держался на людях умеющих и любящих трудиться, у которых работа в руках горит. Такие люди всегда ответственно подходят к своим рабочим обязанностям и становятся примером для молодого поколения. Раньше они еще и наставничеством занимались, воспитывали продолжателей профессии, прививали им любовь к труду. И я предлагаю устанавливать Доску почета в самых людных местах и вешать на этих стендах портреты лучших работников села, города, предприятия, чтобы все могли ими гордиться и равняться на них», - заявил Махмуд-Али Калиматов.

Глава Ингушетии рекомендовал главам администраций населенных пунктов обсудить это предложение на местных сходах.

«Думаю, что жители поддержат такое доброе дело, а может и решат на сходах кого можно представить на этой Доске почета. Это была добрая традиция, и надо нам ее возродить», - заявил руководитель региона.

М-А.Калиматов также дал поручение Правительству республики разработать предложения для реализации данной инициативы, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.