РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов посетил Карачаево-Черкесию с рабочим визитом

НИА-Ингушетия

photo1684482314 1 В ходе встречи Рашид Темрезов и Махмуд-Али Калиматов обсудили перспективы межрегионального сотрудничества, социально-экономическое и культурное взаимодействие между двумя регионами не только на государственном уровне, но и путем укрепления культурных связей, реализации проектов в сфере образования, молодежной политики.

«У нас много общего в культурных традициях, схожие цели и задачи по социально-экономическому развитию регионов и, уверен, мы всегда найдем много точек соприкосновения для постоянного плодотворного сотрудничества. В ближайшее время нам предстоит предметное обсуждение этого взаимодействия и совместной реализации намеченных планов», - отметил Глава Ингушетии во время беседы.

Стороны наметили пути обмена опытом и межрегионального сотрудничества по основным направлениям экономической деятельности: сельского хозяйства, туризма, промышленности, предпринимательству. Договорились, что в ближайшее время профильные министры субъектов сформируют уже детальный план.

«Карачаево-Черкесия и Ингушетия всегда были и остаются братскими республиками. Уверен, что сохранение и развитие добрых отношений и экономических связей между регионами важно для благополучия наших жителей и для развития экономического, социокультурного потенциала Северо-Кавказского федерального округа, что было отмечено в ходе первой Кавказской инвестиционной выставки», - отметил в ходе встречи Рашид Темрезов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.