РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Треть жителей Ингушетии считает, что экономика стабильна

НИА-Ингушетия

1a4b7f5a96191cfc03d3e608c60ac746Межрегиональный центр общественных инициатив «Северный Кавказ» при поддержке Фонда президентских грантов провел опрос 500 человек в рамках проекта «Медиатор».

Большинство респондентов (48,8%) оценивают экономическую ситуацию в стране как нормальную, пишет "КавказПост". Около 21% считают, что дела обстоят, скорее, хорошо. Примерно такое же количество опрошенных полагают, что всё, скорее, плохо.

По мнению большинства, экономическая ситуация в России за год не изменилась. Около трети ответили, что она либо, скорее, улучшилась (29%), либо определенно улучшилась (3%). При этом 18,6% из числа участников опроса считают, что экономическая ситуация в стране, скорее, ухудшилась. И лишь 2,8% уверено, что она определенно ухудшилась. Около половины проанкетированных выразили уверенность, что ситуация в экономике за последний год не изменилась.

Жители Ингушетии продемонстрировали оптимизм: 37,4% респондентов считают, что всё улучшится. Лишь 12%  считают, что она скорее, ухудшится.  При этом каждый пятый считает, что экономика в самом регионе развивается плохо, а 27% полагают, что, скорее, ситуация хорошая. Что касается материального положения своей семьи, около половины опрошенных (47,2%) оценивает ее как нормальную. Только 13,6% считают, что живут плохо.      

В целом, как полагают эксперты, люди уверены в завтрашнем дне. Многие рассчитывают только на свои силы. 35% готовы подрабатывать, если будут сильно нуждаться. 
 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.