РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Девелопер Рябинский: «МИЦ» участвовал на форуме «Открытый диалог» Сбербанка

НИА-Ингушетия

Группа компаний «МИЦ» Андрея Рябинского, в лице генерального директора Даромира Обуханича приняла участие в форуме от Сбербанка, который представлял собой «Открытый диалог» с застройщиками. Первым делом обсуждались вопросы, касающиеся изменений в законодательстве, а также наличия возможных подводных камней при переходе на эскроу-счета.

Вице-президент ПАО «Сбербанк», а, именно Сергей Бессонов принимал участие в данной пленарной сессии вместе с Артуром Гарибяном, который является начальником главного управления государственного строительного надзора по всей Московской области. Кроме этого, в обсуждении важных вопросов непосредственно участвовали и представители застройщиков. Так, Даромир Обуханич выразил благодарность за доступность честного диалога между властью и поверенными банковского рынка и девелоперского. В речи мужчина заметил, что переходный период будет беспокойным и сложным для строительной отрасли, ведь ряд внесенных изменений в законы по-прежнему нужно доработать.

Обуханич счел нужным отметить тот факт, что наиболее сложным оказываются проекты комплексной постройки, ведь жилые районы имеют некоторое количество очередей, что представляет собой совершенно другую экономику, чем предполагается. Она, в свою очередь, никак не пересекается с логикой уже принятых правок. Это означает, что по многим проектам придется принимать решения только вручную. Но вместе с тем, генеральный директор отчертил факт готовности к изменениям, ведь ГК «МИЦ» сотрудничает только с банками из первого эшелона. Те, конкретно ПАО «Сбербанк», очень быстро повышают свою квалификацию относительно законодательных новшеств, а, значит, для ее клиентов всё будет максимально упрощенно и комфортно.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.