РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии поможет в реализации проекта по развитию Кроссфита в регионе

НИА-Ингушетия

1336565355 yachsГлава республики Юнус-Бек Евкуров пообщался с машуковцами из Ингушетии, ответил на их многочисленные вопросы. Обозначенные молодыми активистами темы касались здравоохранения, образования и, конечно же, молодежной политики, поддержки креативных идей, проектов, в том числе направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование интереса к спорту и физической культуре.

Один из участников сообщил, что хотел бы реализовать проект, связанный с развитием Кроссфита. Это спортивное движение, основанное на философии многостороннего физического развития. Кроссфит-упражнения делятся на чисто физкультурные, предназначенные для людей без профессиональной спортивной подготовки, и более сложные, которые практикуют подготовленные атлеты в соревновательных целях. тренировки отличаются высокой интенсивностью, постоянной сменой упражнений и включают в себя элементы тяжелой и легкой атлетики, бодибилдинга, пауэрлифтинга, фитнеса, классической гимнастики, гиревого спорта.

Цель занятий развивать физические качества, улучшать работоспособность сердца, сосудов, дыхательной системы, научить организм быстро адаптироваться к смене нагрузок. Молодой человек заявил, что несмотря на возрастающий интерес к этому новому спортивному движению, проект, представленный на «Машуке-2015», не получил поддержку.

Глава Ингушетии заинтересовался озвученной идеей и заверил автора в том, что он окажет ему помощь воплотить её в жизнь.

Руководитель региона отметил, что если бы он был на месте ребят, то непременно представил бы на форуме интересный спортивный проект, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.