РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Музее Великой Отечественной войны открывается выставка, посвященная памяти жертв китайского народа в борьбе с милитаристской Японией

НИА-Ингушетия

279819d02c66fb1ece8ab8b77a75453c11 сентября 2015 года в 14.00. в Центральном музее Великой Отечественной войны (ул. Братьев Фонченко, д. 10) состоится церемония открытия выставки «Будем помнить», созданной совместно с Региональной общественной организацией «Объединение мигрантов Китая». Выставка приурочена к 70-й годовщине Победы во Второй мировой войне, посвящена памяти жертв китайского народа в борьбе с милитаристской Японией.

Впервые широкой публике будут представлены уникальные исторические фотодокументы и информационные материалы, связанные с военными преступлениями японских агрессоров в ходе Второй мировой войны в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и демонстрирующие национальный дух китайского народа, мужественно сопротивлявшегося захватчикам.

В экспозиции – многочисленные фотографии, рассказывающие о бомбардировках территории Китая, массовых убийствах и жестоком обращении с местным населением и военнопленными, применении биологического и химического оружия, насилии над женщинами и детьми, использовании рабочей силы на оккупированных территориях, сообщает Пресс-служба Министерства культуры РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.