РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Добровольцы – детям»: Ингушетия присоединилась к всероссийской акции

НИА-Ингушетия

fb85f59a5d01f58889c569bb5ab4e21eИнгушетия присоединилась к IV Всероссийской акции «Добровольцы – детям», которая продлится до 15 сентября. Акция проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году она пройдет под девизом «За социальную солидарность и взаимопомощь». 

Участниками могут стать все желающие - как взрослые, так и дети, а также инициативные группы граждан. Благотворительный марафон включает в себя помощь детским домам, организацию праздников ко Дню семьи, мероприятий для приемных и патронатных семей, флешмобов, конкурсов. 

«Главная идея акции заключается в объединении всех ресурсов для помощи детям. Кроме того есть и другие цели - это содействие укреплению в обществе семейных ценностей и развитие добровольчества. В рамках Акции волонтеры смогут проявить себя в разных направлениях - оказать благотворительную помощь детским домам, проводить различные мероприятия для детей, флешмобы, привлекая к этому детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - говорит сенатор- председатель оргкомитета акции Лилия Гумерова. 

Правительством Республики Ингушетия сформирован межведомственный организационный комитет. В рамках акции планируется проведение благотворительных акции, выставок, конкурсов, тематических мероприятий и др. Основные мероприятия будут приурочены Году литературы и празднованию 70-летия Великой Победы, пройдут в рамках празднования - Дня семьи, любви и верности и Дня знаний, сообщает Пресс-служба Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.