РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Добиться желаемых результатов и высокого качества работы невозможно без личного контроля - Ю.Евкуров

НИА-Ингушетия

31db865b9c073cfb95af1ea356ef5913В рабочем кабинете состоялась встреча Юнус-Бека Евкурова с первым Заместителем Председателя Правительства РИ Муслимом Дзейтовым, в ходе которой, вице-премьер коротко доложил о наиболее актуальных вопросах в курируемой сфере.

По его словам, проверки строительных площадок проводятся в плановом порядке в соответствии с утвержденным графиком, и находятся на постоянном контроле. Касаясь темы строительства коммуникационных сетей в северо-западном районе г.Назрань (105 массив), М.Дзейтов указал, что завершение работ на этом участке планируется до 20 февраля текущего года.

Согласно поручению Главы региона о выявлении отстающих подрядных организаций  на строительстве в Малгобеке га 110 га, а также расторжении с ними договоров, выявлены две субподрядные организации. По итогам проведённой работы  с ними уже расторгнуты договора, а генеральным подрядчикам даны поручения качественно завершить работы в установленный срок.

Вице-премьер также доложил о начале монтажа оборудования на заводе по производству электродвигателей малых мощностей в Назрани. По его информации, уже начаты переговоры по вопросу реализации продукции с московскими фирмами. Выпуск первой продукции запланирован на 1 марта 2017 года.

Также на стадии завершения находятся пуско-наладочные работы, на заводе по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверх ярких диодов в Малгобеке. К монтажу оборудования и пуско-наладочным работам, которые начнутся уже с 6 февраля, также привлечены специалисты из Китая.

Касаясь темы застройки прибрежно-парковой зоны в Магасе, вице-премьер отметил, что с подрядными организациями ведётся постоянная работа, пресекаются нарушения на самых ранних этапах строительства, заключаются инвестиционные соглашения с указанием сроков завершения строительства и мер, предпринимаемых в случае не соблюдения подрядчиками своих обязательств.

Далее М.Дзейтов доложил Главе Ингушетии, о начале работ по устранению строительных нарушений, выявленных в ходе проверки в эндокринологическом диспансере. По его словам причины их возникновения установлены, все работы будут завершены к концу рабочей недели.

Подводя итоги встречи, Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что работы по благоустройству территорий, как многоквартирных домов, так и других объектов должны вести только при плюсовой температуре. При этом он предупредил, что нарушение установленных норм будет жёстко пресекаться. Глава региона поручил вице-премьеру взять это на личный контроль и подготовить по этой теме выездное совещание. По всем озвученным темам Ю.Евкуров внёс свои предложения, дал ряд поручений и установил сроки исполнения, сообщает Пресс-служба Главы РИ.

«Добиться желаемых результатов и высокого качества работ невозможно без личного контроля», - добавил Глава.  

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.