РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров провел совещание с главами администраций муниципальных образований

НИА-Ингушетия

8acbdc974719ab4707ac88fd26fc9859Юнус-Бек Евкуров провел совещание с главами администраций муниципальных образований.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание с главами администраций муниципальных образований при участии Председателя Правительства Абубакара Мальсагова и руководителей профильных министерств.

На повестке дня были рассмотрены вопросы по благоустройству территорий городских и сельских муниципальных образований. Глава Ингушетии акцентировал внимание участников совещания на формах работы, позволяющих поддерживать и улучшать санитарное и эстетическое состояние муниципалитетов.

В настоящее время в муниципальных образованиях проводится большая работа по озеленению территорий: производится высадка деревьев, уборка парков и скверов. А в Сунже появится фундуковый сад.

В ходе совещания Юнус-Бек Евкуров поручил изучить опыт муниципалитетов, проанализировав различные направления работ по благоустройству территорий. Также глава региона порекомендовал  рассмотреть возможность проведения конкурсов, которые могут не только стимулировать процесс благоустройства, но и стать примером для других муниципалитетов в части обмена положительным опытом. «Проводите конкурсы на лучший район, лучший двор. Показывайте, насколько бережно жители относятся к своему родному населенному пункту»,- подытожил Глава региона.

Также в рамках совещания был рассмотрен вопрос о ежемесячном предоставлении председателю Правительства органами местного самоуправления районов, городских округов информации о задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

Кроме того, обсуждался вопрос о результатах мониторинга ведения ремонтных работ в муниципальных образовательных организациях, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.