РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии провёл приём граждан

НИА-Ингушетия

7d15d39281c7fe46771c7c57cb22f55cГлава Ингушетии провёл очередной приём граждан по личным вопросам. Люди обращаются к руководителю региона с проектами, которые они бы хотели реализовать, а также просят содействия в трудоустройстве. Практически все обращения получили положительную резолюцию руководителя региона, и надо отметить, заявители были хорошо подготовлены. Каждый проект был оформлен документально, с эскизами и расчётами.

Заявитель Хамзат Медов, директор ООО «Ореховый сад», попросил у руководителя региона разрешения на расширение своего бизнеса. Его питомник расположен в районе с.п.Берд-Юрт, и, по словам инвестора, рядом с ним есть территория, которая хорошо подходит для базы отдыха. Х.Медов показал эскизы своего проекта и территорию, на которой он хочет реализовать этот проект. Глава республики поставил положительную резолюцию на это обращение и отметил, что база должна быть ориентирована на семейный отдых.

Развить своё производство, а в данном случае речь идёт о народных промыслах, планирует Аюп Цуров, руководитель проекта ООО «Солнечный всадник». Для этого ему нужна мастерская и немного оборудования. Пожелания мастера – чтобы мастерская находилась недалеко от его дома, чтобы он мог обучать детей. По словам Главы, такой проект может быть интересен и для туристов. Он считает, что практика такая есть, и людям бывает интересно увидеть не только сувениры, но и как они изготавливаются и как живёт мастер.

Заявитель Адам Темурзиев представил Юнус-Беку Евкурову эскиз будущего фирменного салона сотовой связи, где под одной крышей будут объединены три крупнейших оператора (Мегафон, Билайн и МТС). В защиту своего проекта А.Темурзиев отметил, что в Магасе нет ни одного магазина сотовой связи. Также заявитель озвучил и ряд других проектов.

Участник молодёжного форума «Машук-2016» Шамсудин Мальсагов обратился к руководителю региона с просьбой поддержать проект «Дворовый спорт», согласно которому он к обычным дворовым площадкам планирует добавить и силовые установки. Глава поручил запустить «пилотный проект» в Назрани и в конце октября провести на этой площадке республиканский турнир.

По всем обращениям Глава республики дал соответствующие поручения, обозначил сроки и ответственных лиц, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.