РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Председатель Правительства Республики Ингушетия Абубакар Мальсагов провел заседание Правительства

НИА-Ингушетия
43666О ходе реализации перечня поручений Президента РФ Владимира Путина, данных по итогам визита в Республику Ингушетия 14 сентября 2015 года, говорилось сегодня на заседании республиканского правительства.
Подробно было проинформировано о выполнении первого пункта данного перечня, предусматривающего обеспечение завершения реализации мероприятий по строительству и вводу в действие республиканской детской больницы, Дворца спорта, перинатального центра и онкологического диспансера.
Участники заседания рассмотрели также ход строительства общеобразовательных школ на 504 ученических мест в с.п. Сагопши, на 704 ученических мест в Насыр-Кортском АО г. Назрань и на 1500 ученических мест в г. Магас. Заслушав, представленную информацию, Председатель Правительства Ингушетия уточнил ряд конкретных задач, стоящих перед кабинетом министров по своевременному и качественному исполнению перечня поручений Президента РФ.
В числе прочих вопросов на заседании рассмотрены проекты девяти нормативных правовых актов Республики Ингушетия, разработанные органами исполнительной власти республики. Среди них - проект закона Республики Ингушетия «Об общественном экологическом контроле», а также проекты постановления Правительства Республики Ингушетия, предусматривающие изменения в положения республиканских Министерства финансов, Министерства экономического развития, Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Комитета Республики Ингушетия по туризму и других, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.