РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ход строительства в Ингушетии самой большой на Юге России школы обсудили в Магасе

НИА-Ингушетия

fb7b1d618a50e526005cc7fd99f9604fВице-премьер-министр образования и науки республики Владимир Трубицын в ходе встречи с Главой региона Юнус-Беком Евкуровым в Магасе рассказал о ходе строительства в Ингушетии самой большой на Северном Кавказе школы на 1,5 тыс. ученических мест.

В. Трубицын доложил о том, что до совещания он побывал на стройплощадке, проверил темпы выполняемых работ. "Темпы хорошие, с учетом динамики, думаю, что к концу августа будут построены третьи этажи зданий. Предполагается возвести три спортивных зала из конструкций, которые уже заказаны, для этих целей на участке проводятся сваечные работы", - сообщил вице-премьер.

Кроме того, обсуждались дизайнерские решения при оформлении фасада школы, строящейся в Магасе.

По его словам, уникальность проекта в том, что учебное заведение будет состоять из трёх корпусов, в которых организуют раздельное ступенчатое обучение для младшей, средней и старшей школ. С учетом указанных особенностей Ю. Евкуров считает, что каждое здание должно отличаться цветовой гаммой, к примеру, при оформлении корпуса младшей школы уместно использовать насыщенные яркие цвета.

По итогам совещания Глава республики обозначил перед вице-премьером круг задач, требующих к себе особого отношения, в том числе осуществление надлежащего контроля за выплатами стимулирующих отличившимся учителям общеобразовательных учреждений и в целом за финансово-хозяйственной деятельностью школ, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.