РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В с. п. Аршты открыли новую дорогу

НИА-Ингушетия

082b5ac39a1337a59bb5685bc44df48aГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал на открытии дороги в с.п. Аршты. В мероприятии также приняли участие Председатель Народного Собрания Мухарбек Дикажев,  руководители муниципальной власти и местные жители.

Выступая перед собравшимися, Ю.Евкуров отметил значимость данного события для республики и всего Сунженского района. "Строительство дорог, как благоустройство родника, в Исламе считаются благими делами, поэтому в этот священный месяц Рамадан я хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в строительстве этого объекта", - сказал он.

Глава Ингушетии добавил, что в этом населенном пункте снята лишь одна из проблем, предстоит еще решить вопрос улучшения системы водоснабжения. " Мы обязательно в ближайшем будущем начнем и эту работу. Хочу вас заверить, что внимание к жителям села, их проблемам будет уделяться и дальше. Обязательно построим социальные объекты, будем развивать инфраструктуру не только здесь, но и в с.п. Чемульга, Алкун и т. д.", - подчеркнул он.

Далее Ю. Евкуров призвал местных жителей бережно относиться к дороге, содержать ее в чистоте и, самое главное, соблюдать скоростной режим. "Одна из главных бед в Ингушетии - это аварийность на дорогах. Поэтому, я вас очень прошу не превышать допустимую скорость, думайте о себе, своих родственниках и тех, кого, нарушая правила ПДД, вы можете покалечить", - отметил руководитель субъекта.

Далее состоялась церемония открытия дороги. Право, перевернуть символический дорожный знак, было предоставлено Главе Ингушетии и местному жителю Молты Акиеву. Затем после  сигнала по новой дороге пустили колонну из спецтехники, следом за ней качество дорожного полотна проверил и Ю. Евкуров, сев за руль представителя отечественного автопрома.

Отметим, что новая дорога объединяет два населенных пункта Чемульгу и Аршты, ее строительство началось в прошлом году. Протяженность составляет более 5-ти км, специалистами фирмы "Русстрой" также были выполнены работы по обеспечению безопасности на опасных участках и строительству мостового сооружения, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.