РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров проинспектировал ряд строительных объектов в Назрани и Сунженском районе

НИА-Ингушетия

448d170544841108af068fe6df68aed1В с.п. Нестеровское Глава республики побывал на двух строительных площадках, где строятся социальные объекты. Руководителя региона сопровождали первый заместитель Председателя Правительства Алихан Цечоев, помощник-советник Руслан Булгучев, министр строительства Мустафа Буружев, министр финансов Руслан Цечоев, министр образования МИлана Хасиева, а также представители общественного актива с.п. Нестеровское. 

Глава республики обошёл территорию школы, которая строится по линии ФЦП «СЭР на 2010-2016 годы», побывал на всех трёх этажах, и даже поднялся на крышу. Он отметил, что доступ на последний лестничный пролёт детям должен быть закрыт, но для обслуживания здания, к примеру, системы вентиляции, необходимо создать все условия. 

 В настоящее время школа на стадии внутренней отделки и сдача объекта планируется в конце августа. Глава остался доволен качеством выполняемых работ, пообщался со строителями и поинтересовался, своевременно ли им выплачивают зарплату. Руководителя региона заверили, что подрядчик добросовестно относится к своим обязанностям и внимателен к работникам.

Директор школы Ася Хашакиева доложила руководителю региона о текущем состоянии дел и сказала, что строители оперативно реагируют на замечания и пожелания, которые возникают.

«Школа построена на трех гектарах и в ней предусмотрены все необходимые помещения. Списки учащихся уже составляются, предполагается, что в новую школу будут переведены дети из первой нестеровской школы», - сказала она. «Полезная площадь, а здесь её более 14 000 кв метров, будет использоваться только по назначению. В проекте предусмотрено всё, что нужно современной школе», - уточнила Милана Хасиева. 

Также Глава республики побывал на месте строительства детского сада, который возводится напротив новой школы и проинспектировал дорогу в центре Назрани, которая в настоящее время находится на реконструкции. Юнус-Бек Евкуров, пересев за руль внедорожника проехал по всему отрезку и увидел, насколько качественно дорожники делают свою работу. Начальник «Ингушавтодора» Муса Коригов уточнил, что этот участок будет полностью готов через два месяца, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.