, , :

Ингушские спортсмены привезли с Первенства России по армрестлингу пять медалей

НИА-Ингушетия

1803 8C 12 по 16 марта 2024 года в городе Орел проходило Первенство России по армрестлингу.

Сборную команду Республики Ингушетия представляли рукоборцы, отобравшиеся на региональных и окружных соревнованиях.

Участниками турнира стали около 900 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из 50 субъектов Российской Федерации. По информации Департамента физической культуры и спорта Орловской области, это рекордное количество участников за всю историю соревнований.

В каждой весовой категории за право быть лучшим боролись по 35-40 спортсменов.

—На Первенстве России не бывает слабых соперников, все опытные, имеющие в своем активе высокие результаты. Наша сборная показала в целом хороший результат, я им доволен, конкуренция была очень серьезной, но несмотря на это, ребята, как всегда, вернулись домой с медалями— отметил президент федерации армрестлинга Республики Ингушетия Хусейн Котиев.

Котиев Абдурахман, выступавший в весовой категории до 60 кг, на левой руке стал золотым медалистом, на правой руке завоевал серебряную медаль, в сумме двоеборья стал лучшим в своем весе, завоевав еще одно «золото», в итоге у спортсмена две золотые и одна серебряная медали.

Серебряную награду в весе свыше 90 кг выиграл Беков Уматгири. Бронзу в категории до 65 кг завоевал Булгучев Амин.

Вместе с командой в Орел выезжали президент федерации армрестлинга Республики Ингушетия Хусейн Котиев и вице-президент федерации Ибрагим Тимурзиев.

Завоеванные на Первенстве России в Орле медали дают нашим спортсменам право участвовать в Первенстве Европы и Мира.

Подготовили спортсменов – Котиев Хусейн и Темурзиев Ибрагим, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии.