, , :

Сборная Ингушетии по смешанному боевому единоборству (ММА) успешно выступила на Чемпионате и Первенстве СКФО

НИА-Ингушетия

1203 8Три золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей выиграла сборная команда по смешанному боевому единоборству (ММА) на Чемпионате и Первенстве Северо-Кавказского федерального округа. Соревнования проходили с 4 по 6 марта в дагестанском Каспийске.

Достойный урожай медалей наша команда выиграла в условиях конкурентной борьбы среди более 200 спортсменов из всех субъектов СКФО. В течении двух соревновательных дней они провели десятки боев.

Бесспорными лидерами и обладателями золотых медалей в своих весовых категориях стали Хамхоев Адам (52 кг), Халухоев Юсуф (66 кг), Мальсагов Магомед (93 кг).

Награды серебряного достоинства в копилку сборной республики принесли Дзейтов Апти (93 кг), Кхириев Кхири (66 кг), Куштов Адам (61 кг).

Еще шесть ингушских спортсменов стали бронзовыми призерами соревнований – Патиев Заур (57 кг), Чемхильгов Улан (61 кг), Илиев Ясир (70 кг), Экажев Джабраил (77 кг), Дудургов Рамазан (77 кг), Илиев Аюп (52,2 кг).

По итогам прошедшего турнира будут сформированы команды округа для участия в чемпионате и первенстве страны.

Спортсмены, завоевавшие 1 -е место прошли отбор на Чемпионат России, который пройдёт с 30 мая по 3 июня в городе Нижний Новгород, 2-е номера выиграли путевку на Кубок России по ММА, который пройдет с 7 по 10 октября в г. Москва.

Сборная Ингушетии выезжала на Первенство и Чемпионат СКФО под руководством президента федерации ММА РИ Вахи Шанхоева, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии.