, , :

Ингушские спортсмены завоевали золото на чемпионате России по всестилевому каратэ в Витязево

НИА-Ингушетия

01 57С 16 по 19 сентября в поселке Витязево под Анапой прошел чемпионат России по всестилевому каратэ среди мужчин.

За награды соревнований боролись около 400 лучших спортсменов из 54 регионов страны.

От Республики Ингушетия три спортсмена выполнили нормативы мастера спорта России по всестилевому каратэ и завоевали золотые медали  в весовой категории 72 кг. Агиев Ислам, в весовой категории 80 кг. Местоев Абабукар, в весовой категории 90 кг. Янарсанов Ислам.

Бронзовыми призерами стали в весовой категории 80 кг. Хачаруев Ибрагим, в весовой категории 90+ кг. Султыгов Якуб.

Спортсмены тренируются под руководством тренеров заслуженного работника физической культуры Республики Ингушетия Рассумова Исмаила Ибрагимовича и руководителя региональной федерации всестилевого карате, заслуженного работника физической культуры Республики Ингушетия Шаухалова Абдул-Азита Магомедовича.

Спортсмены успешно прошли отбор для участия в предстоящем чемпионате мира, который пройдет в городе Орел, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии